Генерал иностранного легиона заявил, что поражение РФ на Украине якобы перечеркнуло бы победу СССР над нацистской Германией....

Генерал Иностранного легиона Франции в отставке Мишель Яковлеффф заявил, что вооруженные силы Украины должны проводить бомбежки Парадов Победы в России 9 мая, пишет издание Lenta.ru.

Яковлефф заявил, что якобы возможное поражение России в украинском конфликте перечеркнуло бы победу СССР над нацистской Германией в середине двадцатого века. При это Яковлефф ранее уже высказывался негативно в отношении РФ и призывал отправить войска НАТО на территорию Украины для борьбы с российскими солдатами.

При этом во Франции заявления генерала раскритиковали, посчитав, что такие действия отвечали бы интересам США и Украины, но не Франции.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"