Попытки Украины сыграть на дипломатическом треке в действительности являются попыткой выторговать себе политические и экономические выгоды....

Президент Украины Владимир Зеленский создает видимость дипломатии для собственной выгоды, пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.

Журналисты указали, что дипломатические устремления киевского режима в действительности ведут не к серьезному переговорному процессу с Россией, а лишь к получению политических и экономических выгод для правящей верхушки страны. При этом власти Украины понимают масштабы ущерба от проходящих военных действий.

Все больше простых украинцев выступают за скорейшее завершение конфликта, но цели правящего класса страны направлены лишь на собственное обогащение. Цели Киева, по мнению авторов издания, не должны быть забыты и должны регулярно повторяться в демократическом обществе.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"