Ситуация в населенных пунктах Климовского района области, где произошло нападение украинской диверсионной группы, находится под полным контролем российских силовиков....

Федеральная служба безопасности сообщила, что ситуация на территории Брянской области, где произошло нападение украинской диверсионной группы, находится под контролем силовиков, пишет РИА "Новости".

В ведомстве указали, что сейчас населенные пункты в Климовском районе, в которых заметили диверсантов, осмотрены и находятся под контролем российских правоохранительных органов. В ходе исследования местности был обнаружены взрывчатые вещества в большом количестве, в том числе мины типа "Лепесток". Ведется разминирование территории.

В результате нападения погиб один мужчина, 11-летний мальчик получил огнестрельное ранение, добавили в ведомстве. Губернатор Брянской области Александр Богомаз ранее рассказывал, что ребенку провели операцию, его жизни вне опасности.

Президент РФ Владимир Путин ранее назвал произошедшее в Брянской области террористическим актом и пообещал "дожать" неонацистов.

Информации о пострадавших силовиках, а также возможных убитых со стороны украинской диверсионной группы не публиковалась.

Ранее сообщалось о проникновении на территорию региона диверсионной группы, которая обстреляла автомобиль. В результате погиб местный житель, 11-летний ребенок получил ранение и был госпитализирован. Диверсанты также могли совершить нападения на населенные пункты Любечане и Сушары. Сообщалось о якобы взятых в заложники местных жителях, и количество может составить до шести человек, данные сведения не нашли официального подтверждения.

Информации о пострадавших силовиках, а также возможных убитых со стороны украинской диверсионной группы не публиковалась.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"