Подозреваемыми стали двое членов организованной преступной группировки....

Федеральная служба безопасности сообщила о раскрытии убийства бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича, которое было совершено еще в 1997 году, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ленобласти.

В Центре общественных связей ведомства сообщили, что фигурантами деластали двое членов организованной преступной группировки. Они действовали по заказу лидера "Тамбовской" ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). Утверждается также, что он лично передал исполнителям автомат Калашникова.

Один из участников банды вел наблюдение за высокопоставленным чиновником, второй стрелял в машину, где находился вице-губернатор.

Михаил Маневич состоял в правительстве Санкт-Петербурга с 1993 года. Пост вице-губернатора он занял в 1996-м. 18 августа 1997 года он выезжал с женой из дома на улице Рубинштейна на Невский проспект. С чердака дома напротив были произведены выстрелы — в результате Михаил Маневич оказался ранен в шею и грудь. Он умер по дороге в больницу. Как утверждало следствие, убийца оставил на месте преступления автомат Калашникова с оптическим прицелом.

Читать на "The Moscow Post"