Подозреваемые доставлены в Москву для проведения следственных действий....

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали троих граждан Украины, которые планировали совершение террористических актов в Запорожской области, пишет РИА "Новости".

Контрразведчики рассказали, что злоумышленники были задержаны в городе Мелитополе, когда направлялись заложить бомбу возле одного из местных рынков. Подозреваемыми оказались трое граждан Украины, из них двое ранее были судимы за совершение тяжких преступлений. Известно, что банда для устрашения местных жителей планировала совершить серию терактов в многолюдных местах Запорожской области.

В ходе обысков по месту жительства фигурантов были найдены взрывные устройства, граната с запалом и несколько пистолетов. Сейчас подозреваемые доставлены в Москву для проведения с ними следственных действий.

Ведется расследование уголовных дел о незаконном обороте оружия и взрывчатки.

Напомним, на минувшей неделе российские вооруженные силы также рассказали об уничтожении украинской диверсионной группы, которая попыталась совершить попытку прорыва на позиции сил РФ в Пологовском районе. В результате боя уничтожены 40 солдат киевского режима.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"