Задержанная группировки оказалась второй за последнее время на территории Запорожской области....

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Мелитополе диверсантов СБУ, которые готовили подрыв железной дороги и покушения на должностных лиц российского региона, пишет ТАСС.

В Центре общественных связей ведомства сообщили, что террористы были задержаны после получения информации о подготовке диверсии на железнодорожных путях в момент, когда по ним будет ехать состав с военной техникой и грузами для Вооруженных сил РФ. Участники группировки получили от украинских силовиков самодельную бомбу для реализации преступного замысла. Отмечается, что ранее задержанные также совершили покушение на руководителей Запорожской области, в результате чего один человек погиб и еще один получил ранения.

Задержание украинских агентов произошло в момент изъятия из схрона бомбы. Подозреваемые стали фигурантами уголовных дел по статьям о террористическом акте и содействию террористической деятельности. Сейчас они взяты под стражу, ведется расследование уголовного дела.

Это уже вторая диверсионная группа, обезвреженная за последние дни в Запорожской области. Накануне стало известно о задержании участников диверсионной группы из жителей Мелитополя, завербованных Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины для покушений на представителей органов власти, у них изъяты компоненты и инструкции для изготовления самодельных взрывных устройств.

Читать на "The Moscow Post"