Задержанные подозреваются в подготовке серии диверсий, сборе и передаче Украине секретных сведений....

Федеральная служба безопасности сообщила о задержании Пермском крае, Еврейской автономной области, а также в Ростовской области троих граждан России, которые подозреваются в сотрудничестве со Службой безопасности Украины, пишет "Коммерсант".

Сообщается, что задержанные россияне по зданию украинских кураторов планировали совершение на с территории своих регионов ряда террористических актов, диверсий, а также занималась сбором и передачей секретных сведений Службе безопасности Украины.

Один из злоумышленников, как сообщил контрразведчики, передал киевскому режиму координаты передвижения российской военной техники. В дальнейшем данные координаты использовались для нанесения удара из американской системы реактивного залпового огня HIMARS.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела государственной измене и шпионаже.

19 декабря жителя Севастополя приговорили к 12 годам колонии за госизмену в пользу Украины. Как уточнили в ФСБ, Петрушин собирал и передавал информацию о деятельности Черноморского флота, которая могла быть использована против безопасности России.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"