Власти Украины ранее признали, что не могут организовать быстрый успех в ходе контрнаступления....

Один из неназванных дипломатов Европейского Союза признал, что дальнейшая поддержка Украины будет зависеть от хода контрнаступления, пишет Lenta.ru.

По данным американского издания Financial Times, на дальнейшую финансовую и военную поддержку киевского режима будет оказывает влияние исход украинского контрнаступления, которое началось с 4 июня. При этом в случае провала ряда наступательных операций на Киев будет оказываться давление, чтобы он перешел к стадии проведения мирных переговоров.

Дипломат указал, что ЕС сделал "довольно много" для выполнения взятых на себя обязательств области безопасности Украины. К ним относится и финансовая поддержка, а также инициативы по поставкам вооружений и боеприпасов.

Ране власти Украины признали, что не могут рассчитывать на быстрый успех в ходе контрнаступления.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Украина с начала проведения собственного контрнаступления потеряла 259 танков и 780 бронемашин.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил, что с 4 июня, то есть с момента начала украинского контрнаступления, ВСУ потеряли около 13 тысяч человек личного состава.

Также в период с 4 по 21 июня Вооруженные силы РФ уничтожили 246 танков, 595 бронеавтомобилей и БМП, 42 системы ракетного огня, 10 истребителей, 4 вертолета, 264 дрона, 424 автомобиля.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"