До конца 2023 года Германия планирует провести обучение около 10 тысяч украинских солдат....

Военный из Германии, Нидерландов и Дании столкнулись с острой нехваткой профессиональных переводчиков при обучении боевиков киевского режима, пишет "Коммерсант".

Издание Financial Times со ссылкой на военных, задействованных в процессе обучения украинских войск, пишет, что отсутствие переводчиков с должной подготовкой стало "проблемой номер один" для западных государств. Имеющиеся носители украинского и немецкого языков, зачастую, не обладают достаточными знаниями военных терминов, которые не используются в повседневной жизни. Переводчики, предоставленные Киевом, вообще, как правило, не имеют образования и компетенций для работы в условиях военных сборов.

Сообщается, что в Германии до конца 2023 года должны пройти обучение около 10 тысяч военных ВСУ. В целом в Европе к концу года аналогичные образовательные военные курсы должны пройти около 63 тысяч военнослужащих.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа.

Читать на "The Moscow Post"