Дочь генерала опровергла информацию о задержании отца....

Заместитель командующего группировки российских войск, действующих в зоне проведения специальной военной операции по защите Донбасса, генерал армии Сергей Суровикин якобы задержан, пишет РБК.

Источники американского издания Financial Times сообщили, что якобы произошедшее задержание произошло в связи с неудачной попыткой мятежа, который произошел в минувшие выходные. Пока других подробностей ЧП не приводится. При этом пока не ясно, реально ли задержан Суровикин и предъявлены ли ему обвинения в чем-либо.

Дочь генерала Вероника Суровикина в беседе с изданием опровергла информацию о его задержании отметила, что с отцом "ничего не произошло", и он находится на рабочем месте.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя ситуацию вокруг Суровикина, посоветовал обратиться за информацией в Минобороны РФ.

Напомним, в ночь на 24 июня силы ЧВК "Вагнер" провели захват штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Федеральная служба безопасности возбудила в отношении предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры. О деэскалации ситуации с Пригожиным договорился президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читать на "The Moscow Post"