Шоу "Выжить в Дубае" показало, кто есть кто....

Павел Мамаев, футболист и экс-полузащитник сборной России, стал победителем 1 сезона шоу "Выжить в Дубае", выиграв 10 миллионов рублей. На что пошел футболист ради денег и что он планирует сделать с призом, выяснял корреспондент The Moscow Post.

Жаркие Дубайские баталии наконец-то завершились. Напомним, что в шоу "Выжить в Дубае" участвовали две команды – "народная", то есть, простые, никому не известные люди и "звезды". Команду "звезд" представляли, как следует из названия, медийные личности: актрисы Анна Хилькевич и Наталья Рудова, Дава Манукян, комик Тимур Батрутдинов, певица Ольга Серябкина, футболист Павел Мамаев и Артем Калайджян (Серго).

На что пошел Мамаев ради 10 миллионов

Из 14 участников в финал вышли Мамаев и Хилькевич (команда "звезд"), а также Дарья Александрова, студентка педколледжа, вместе с мастером спорта по регби и фитнес-тренером Татьяной Минжуренко. Ведущие Павел Воля и Ляйсан Утяшева попросили участников выбрать себе пару. Все девушки захотели себе в пару именно Павла. В итоге Мамаеву и карты в руки – он смог выбрать себе напарницу.

"Три девчонки сделали предложение одному парню, он выбирает. Красиво", - прокомментировала Хилькевич.

Свой выбор Мамаев остановил на актрисе Анне Хилькевич, с которой в последствии и обыграл "народников", а потом и ее саму.

Футболист Павел Мамаев выиграл 10 миллионов и неожиданно заплатил алименты

Фото: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/3188910.html

Ради 10 миллионов Мамаеву пришлось попотеть на реалити-шоу – участники тонули в зыбучих песках, выстаивали под палящим солнцем без движения, да и вообще выживали в пустыне. Все было по-настоящему, рядом постоянно дежурила скорая помощь, так как команды ежеминутно рисковали получить тепловой удар.

Десяти миллионов достойны только звезды

Вообще, еще в начале шоу можно было предположить, что в финале будет блистать кто-то из команды звезд, так как "народники" не выгодно выделялись на фоне селебрити озлобленностью и недружелюбием. Ощущения зрителей от людей "из народа" во многом совпали.

Появились единодушные комментарии в соцсетях: "Думала, "народники" будут вести себя как-то веселее и светлее что ли, а оказалось пустили злых обезьянок на телеэкран. <…> В итоге уже сейчас понятно вот что значит - звезды умеют себя вести. Так сказать, показали всем, что звезды они не просто так, и не каждый сможет принимать любые условия, плюсы и минусы с юмором, и самое главное - адекватно. Смотреть, конечно, интересно, но народники – разочарование"; "Пока перевес в сторону звезд по симпатиям, народники ершистые какие-то подобрались, необоснованные наезды, проклятия, ну будем посмотреть, как дальше себя покажут"; "Отвратительные тетки из "народа", посылать проклятья, желать смерти... Воочию увидели хэйтеров из соцсетей, бедняжка забылась, что здесь ее фейс виден, а не за аватарками цветочков и котиков прячется".

Футболист Павел Мамаев выиграл 10 миллионов и неожиданно заплатил алименты

Фото: https://tvmag.ru/article/canals/2023-04-07-narodniki-razocharovanie-zriteli-raskritikovali-povedenie-uchastnikov-narodnoy-komandy-iz/

А вот Мамаева зрители выделили сразу – он покорил их уравновешенностью и адекватностью: "Посмотрел обе серии, хотелось бы выделить П. Мамаева как самого уравновешенного и адекватного участника, проявляющего лидерские качества. Вот это действительно был для меня сюрприз из-за того образа, который создали СМИ. Так держать Павел".

В общем, кроме непростых физических испытаний, перца добавляли еще и сами участники, оказывая моральное давление и плетя интриги друг против друга. Кстати, сам Павел, уже будучи победителем, тоже отметил этот момент, пояснив, почему у остальных не было шанса на победу.

"Победы были достойны исключительно представители нашей команды. Я сейчас посмотрел весь проект. И то, что я сейчас вижу, — это больше похоже со стороны народной команды на шоу "Дом-2". Какие-то интриги, скандалы. Они кооперируются, друг против друга голосуют. Но так не выигрывают. Какое бы место "народники" не заняли, они проиграли. Выиграли мы", - заявил Павел.

Футболист Павел Мамаев выиграл 10 миллионов и неожиданно заплатил алименты

Фото: https://tvmag.ru/article/canals/2023-07-02-pervyy-konflikt-v-zvezdnoy-komande-shou-tnt-vyzhit-v-dubae-vo-vremya-golosovaniya-vozniklo-nedoponim/

Победителей не судят, Павел имеет право на свое мнение. Однако "звезды" тоже не пушистые. Если простые люди открыто выражали свою агрессию в проекте, то звезды делали то же самое, только завуалированно, плетя интриги. Особенно отличилась Хилькевич.

Коллеги по цеху и по команде "звезд", Ольга Серябкина и Наталья Рудова, даже решили больше не общаться с ней после съёмок, перестав приглашать актрису в свою компанию. Кстати, Хилькевич и не скрывает, что вела нечестную игру и даже, похоже, не испытывает стыда за это. "Я считаю, что все мои интриги стоили того. Это было сложно психологически. Я в жизни веду себя спокойно. Но мне захотелось попробовать что-то новое.

Я получила массу хейта и массу положительных комментариев. Единственное, что меня расстраивает. Ребята, мы вышли из игры – давайте уже держать нормальные отношения", - пожаловалась Хилькевич.

Выигрыш Мамаева пошел на алименты

Победитель Павел Мамаев заявил, что 10 миллионов рублей он отдаст на благотворительность. "Сумма будет отправлена на благотворительные цели в первую очередь детям, на то, чтобы спасти чьи-то жизни", – заявил Мамаев. На что тут же активизировалась его бывшая жена Алана, высмеяв заявление футболиста: "Человек, который у собственного ребенка высуживает последнее, не способен кому-то бескорыстно помогать".

Правда, через некоторое время она поделилась, что Мамаев все-таки перевел ей 1,45 миллиона рублей на алименты.

Футболист Павел Мамаев выиграл 10 миллионов и неожиданно заплатил алименты

Фото: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/3188910.html

Ее злорадство обусловлено тем, что за несколько дней до перевода бывшая жена Мамаева перечислила ему 3 млн рублей, так как обязана была сделать это по решению суда. Пресненский суд Москвы присудил ей выплатить 3 млн рублей в январе 2023-го по делу о разделе имущества.

Мамаев и раньше неплохо выживал Дубае

Выяснилось, что в Дубае Мамаев находился не только ради съемок в шоу. У него в ОАЭ своя футбольная академия для детей, открытая вместе с Федором Смоловым. За то, что он изменил русскому футболу, Павел получил жесткое осуждение.

"У меня только один вопрос – если они делают это за свои деньги, тогда правильнее делать это все-таки в России. Кто их воспитал когда-то в детстве? Правильнее тратить на наших детей. Оба просто скрылись от мобилизации. Если наши специалисты приехали помочь в Дубай на какое-то время, их наняли – одно дело, а когда ты свои деньги вкладываешь в чужой детский спорт – другое", - высказалась первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

Но Павел, как оказалось, руководствовался исключительно жестким расчётом. "ЦСКА, "Спартак", "Локо", "Краснодар", "Динамо", "Чертаново" – бренды. Ну вот кому будет интересна академия Павла Мамаева? Каждый талантливый паренек не пойдет к нам, потому что там он получит прямую дорогу в большой футбол. Но в Дубае мы строим свою дорогу", - сказал футболист. Так и выживает Павел в ОАЭ.

Читать на "The Moscow Post"