Потери боевой техники ВСУ также исчисляются сотнями....

Советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин заявило многотысячных потерях среди боевиков киевского режима за последние две-три недели, пишет РИА "Новости".

Ране Гагин рассказывал, что российские Вооруженные силы последние недели ведут активные наступательные действия на всей линии боевого соприкосновения. Наиболее успешное продвижение наблюдается на Донецком и Артемовском направлениях.

Гагин указал, что из-за наступления российской армии потери ВСУ оцениваются в тысячи человек, потери же тяжелой техники, в том числе западного производства, оцениваются в сотни единиц.

Без новых поставок вооружений со стороны Запада Украина вряд ли выдержит натиск российских сил. При этом в Киеве беспокоятся, что не могут привлечь к себе внимание на фоне обострения конфликта в Израиле, есть вероятность, что новые пакеты помощи будут не столь масштабными.

По информации Минобороны, за минувшие сутки Украина потеряла на Донецком направлении более 550 солдат, танк, две бронемашины, четыре автомобиля, а также гаубицу "Мста-Б".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"