Футбольный клуб "Пари Нижнего Новгорода" назначил Михаила Галактионова на посту главного тренера команды. ...

С ним подписан контракт сроком на два года, передает корреспондент The Moscow Post в Нижегородской области.

Галактионов сменил на этой должности Александра Кержакова, об уходе которого стало известно сегодня утром. Под его руководством клуб занял 11-е место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги, набрав 33 очка. Кержаков возглавлял нижегородский клуб с 17 июня 2021 года.

Контракт Кержакова с клубом завершился 30 мая. Не так давно сообщалось, что продление соглашения со специалистом зависит от встречи с губернатором региона. По информации "Чемпионата", Кержаков может возглавить "Волгарь".

38-летний специалист будет совмещать работу с должностью старшего тренера молодежной сборной России (игроки не старше 21-го года), которую он возглавляет с декабря 2018-го года. Ранее в РПЛ провел девять матчей в качестве главного, тренируя "Ахмат" в сезоне-2017/18.

Пресс-служба Российского Футбольного Союза сообщила: "РФС согласовал старшему тренеру молодежки Михаилу Галактионову возможность совмещать работу в сборной и клубе. Галактионов был назначен на пост главного тренера ФК "Нижний Новгород" в четверг. Действующее соглашение специалиста с РФС рассчитано до конца 2022 года".

Ранее "Матч ТВ" сообщал, что Галактионов 15 июня провел свою первую тренировку в "Пари Нижний Новгород". В тренерский штаб войдут специалисты, помогавшие Галактионову в молодежной сборной России: Олег Левин, Владимир Савченко и Кирилл Жинкин.

Читать на "The Moscow Post"