По данным российской профильной компании, давление в поврежденных трубопроводах "Северного потока" стабилизировалось. ...

Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на публикацию "Газпрома" в телеграме.

По информации компании, давление в нитке А "Северного потока-2" и обеих нитках второго газопровода после разрывов стабилизировалось, а утечки газа прекратились.

Добавим: недавно в компании также заявили, что приступают к реализации проекта строительства (реконструкции) железнодорожного участка "Надым — Пангоды", который будет частью Северного широтного хода.

Напомним, что ранее на фоне санкций ряда стран произошла неприятная история с турбиной для "Северного потока". История "завертелась" из-за того, что были проблемы с возвратом из ремонта.

А недавно на "Северном потоке" и "Северном потоке-2" произошли ЧП. Эта история стала громкой.

Более того, данные инциденты не остались без внимания правоохранительных органов. Сообщалось, что Генеральной прокуратурой России приняты меры в связи с действиями в отношении газопроводов "Северный поток" и "Северный поток-2". Уточнялось, что в районе острова Борнхольм были совершены умышленные действия по повреждению указанных газопроводов. И в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 Уголовного Кодекса РФ (акт международного терроризма), по направленным Генпрокуратурой материалам Следственным управлением ФСБ России заведено уголовное дело, начато предварительное следствие. Об этом сообщало ведомство.

Читать на "The Moscow Post"