Поклонников программы сильно расстроило высокомерие звезды, которая участвует в шоу в качестве конкурсанта....

Новый сезон популярного шоу "Три аккорда" - своеобразного дублера шоу "Голос" с поправкой на тематический колорит – стартовал еще в конце зимы. Уже первый выпуск стал горячо обсуждаемым среди телезрителей. Наравне с восторгами в хоре голосов отчетливо слышалась критика - в адрес народной артистки России Ларисы Долиной.

67-летняя певица, по мнению публики, уместнее смотрелась бы в жюри и ее участие в качестве конкурсантки – лишь попытка вернуть себе тень былой славы. Подробнее в материале корреспондент The Moscow Post.

Это вполне резонно, учитывая контекст выступления Долиной – она исполнила хит Александра Розенбаума "Гоп-стоп". Член жюри шоу Александр Новиков попросил артистку больше не включать в свой репертуар "блатной" лирики. По словам музыканта, это песня не для вокализа, а песня-спектакль, то есть это случай, когда хороший вокал не является помощником произведения. Более того, она написана от мужского лица и из уст Долиной она звучит неуместно.

"Вы ее пели, а ее нужно рассказывать и играть. В ней куража нет в вашем исполнении. Это совсем другой жанр и это не джаз", - заявил Александр Новиков, попросив Ларису Долину больше никогда эту песню не исполнять.

Но отрегировала народная артистка более резко, чем стоило ожидать – в конце концов, критика прозвучала вполне аргументировано.

"Мне никто не имеет права приказывать!", - отрезала Лариса Долина.

Впрочем, "Я другие члены жюри оказались более лояльны к сомнительному выступлению. Так, Сергей Трофимов сравнил номер Долиной с бродвейской постановкой, а Любовь Успенская добавила, что быть в жюри при такой конкурсантке – большая честь. Александр Розенбаум предложил составить ему дуэт: "Лара, спой по джазу!" - и за импровизацию тоже нажал на "туз".

В социальных сетях Лариса Долина высказалась по поводу критики в свой адрес. Тогда Долина подчеркнула, что ей было непросто принять решение о своем участии, но при этом она "категорически не пожалела об этом, а совсем наоборот".

"Я спела те песни, которые не спела бы нигде и никогда. Ощущение радости и счастья не покидает до сих пор", - резюмировала артистка.

Мнение телезрителей после этого случая разделилось. В комментариях поклонники "Трех аккордов" отметили, что песня в исполнении Ларисы Долиной, может быть, и понравилась, но ее провокационное поведение - расстроило. Аудитория разочаровалась в звезде, которая высокомерно вступила в конфликт с членом жюри и при этом не смогла адекватно воспринять критику в свой адрес.

После выходки Долиной ее аудитория разделилась на два лагеря: наравне с преданными фантами теперь появилась волна критики из-за ее неадекватного поведения. Фото: www.eg.ru

Тем не менее на фоне участия Долиной в шоу Первого канала ее рейтинги явно вышли из состояния покоя, а певица снова оказалась в инфополе – и сама она это неплохо поддерживает. Так, например, в соцсетях артистка ответила на слухи о том, что состоит в отношениях с Максимом Авериным, ведущим шоу "Три аккорда". Это "пришлось" ей сделать, поскольку Долина опубликовала видео, на котором она позирует в объятиях звезды сериала "Глухарь" - знаменитости пересеклись в Кирове после концертов и провели вечер за ужином.

"Мы с Максом просто друзья на протяжении лет восьми-десяти", - написала артистка, добавив, что обожает Аверина и испытывает "фейерверк эмоций" от общения с актером.

Что же касается сцены, Долина показательно сообщает СМИ, что готова уступить место под солнцем молодежи. В частности, в беседе с "Пятым каналом" после вручения премии "Виктория-2022" она предположила, что ее "время прошло". К слову, на премии в номинации "Певица года" она уступила более молодой певице. По словам артистки, она уже давно была лучшей певицей, поэтому не имеет ничего против того, чтобы уступить место молодому поколению.

"Поэтому отдаю все свои премии молодым талантливым девочкам", - заявила артистка, заметив, что получать другие музыкальные награды все еще приятно, поскольку это признак того, что она все-таки старается.

Что же касается молодых артистов, то в комментарии для "Газеты.ру" звезда призналась, что ей нравится творчество таких современных артистов, как Анна Asti, Юлия Zivert, Ваня Дмитриенко, Kristina Si, Mary Gu. По словам Долиной, у них есть "музыкальность и вкус", к тому же они "омолаживают".

И хотя эта коммуникабельность певицы в СМИ кажется очень прогрессивной, это не умаляет поведения певицы на шоу Первого канала. Возникает ассоциация с поведением Полины Гагариной на шоу "Голос" - столь же неадекватным, но притягивающим внимание аудитории к поскучневшему формату телепередачи. Кто знает, может быть, это лишь ловкий ход продюсеров Первого?..

Читать на "The Moscow Post"