В России официально перестал работать самый популярный в мире сервис онлайн-знакомств Tinder....

Для рынка дейтинг-приложений уход такого гиганта — значимое событие. По данным Forbes, доля рынка tinder в России составляла около 20-25%. Корреспондент The Moscow Post разобрался, где теперь жителям страны искать любовь и собрал самые популярные приложения для знакомств.

Pure

Сервис поиска быстрых знакомств с продолжением в России стал настоящим преемником Tinder, именно в это приложение пока наблюдается самая активная "миграция" пользователей.

Сколько стоит: для мужчин приложение обойдется в 599 рублей в неделю, 1299 рублей в месяц, годовая подписка стоит 5499 рублей. Для женщин приложение бесплатное.

Где знакомиться после ухода Tinder: 6 лучших приложений

Фото: https://begeton.com/files/articles/121/9/01/Z6ss5kw4WKKNT4ruudwuLV4OizO73NkO.jpg.jpeg

Как работает: сначала нужно заполнить анкету, прикрепить фотографии и добавить описание. Другим пользователям показывается только возраст из вашей анкеты, имя никто не видит. Отличительная черта конкретно этого приложения — можно сразу указать цель знакомства: одноразовая связь, дружба и веселье или же поиск долгосрочного партнера.

Все анкеты показывают одной лентой, пользователь просто лайкает понравившиеся варианты. После совпадения дается 24 часа на общение или же чат автоматически удалится. Еще доступна функция свидания вслепую — когда алгоритм рандомно подбирает вам собеседника.

Чат-бот "Дайвинчик"

Где знакомиться после ухода Tinder: 6 лучших приложений

Фото: https://sun9-28.userapi.com/impg/OtSQyi9tbQ-ik13xnKuMgA8eKc2hbN0s0LjSwA/TStCP_IrZ1Q.jpg?size=1000x545&quality=96&sign=5cdba42cba050afc45339ca98d6884d3&type=album

Детище популярного сообщества "ВКонтакте" "Леонардо Дай Винчик". Работает в "материнской" социальной сети, а также в Telegram. У пользователей пользуется популярностью, но довольно ироничной.

Сколько стоит: бесплатно для всех.

Как работает: сначала необходимо составить анкету и указать стандартные данные — имя, возраст и краткое описание. Сервис просит поделиться геолокацией для поиска партнеров неподалеку. Можно загрузить фотографию или видео до 15 секунд в качестве аватарки профиля. Бот показывает, как предварительно выглядит анкета, и после вашего "ок" пускает ее в мир. Затем вам начинают подбирать анкеты людей близкого возраста неподалеку. Настроить этот фильтр нельзя.

Реакции на анкеты всего три: можно поставить лайк, отклонить анкету, или же сразу отправить сообщение понравившемуся пользователю. Есть кнопка "сон", которая скрывает анкету и дает возможность ее отредактировать.

Twinby

Где знакомиться после ухода Tinder: 6 лучших приложений

Фото: https://storage.weacom.ru/c/700/412/9346_f/6tlQpruk9d4.png

Пока что наиболее интересное приложение на рынке знакомств, но работающее с существенными сбоями. Если в будущем технические неполадки будут устранены — может стать одним из самых популярных в России.

Сколько стоит: бесплатно.

Как работает: после стандартной процедуры заполнения данных анкеты и загрузки фотографии приложение попросит пройти вас два психологических теста. Это займет не более пяти-семи минут. Первый тест определит степень выраженности основных черт характера пользователя. Второй определит его тип личности. Лишь после этого вам будет доступна лента с анкетами других пользователей.

Под каждой из них будут показывать процент совместимости, созданных на основе пройденных психологических тестов. Если нажать на данные, то можно увидеть подробный разбор вашей возможной пары. Пользователям покажут сильные и слабые стороны во взаимодействии, а также укажут на возможные проблемы.

Можно настроить фильтр по возрасту и дистанции. А также посмотреть, кто вас уже лайкнул, и либо принять заявку, либо отклонить.

"VK Знакомства"

 

Где знакомиться после ухода Tinder: 6 лучших приложений

Фото: https://www.pravilamag.ru/upload/img_cache/ed5/ed5f7a70142fefd49cda8cc48ce59e7e_ce_1300x811x0x244_cropped_666x444.jpg

Отдельное приложение знакомств от популярной российской социальной сети. Ранее существовало как мини-приложение во всех версиях "ВКонтакте".

Сколько стоит: бесплатно. Есть Premium-версия по цене 599 рублей за неделю, 999 рублей за месяц и 1490 рублей за 6 месяцев.

Как работает: абсолютно точно также, как и Tinder. Автору статьи удалось найти лишь одно отличие — пользователям показывают общие интересы. Сходство интерфейса и принципов работы просто поразительное. Permium-версия также позволяет вам посмотреть, кто поставил лайк анкете, вернуться к ранее пропущенным анкетам, скрывать собственный возраст, а также безлимитные лайки.

В приложении есть функция "Ночной чат". Сервис после 20 часов подбирает вам случайного и полностью анонимного собеседника. Поболтать с ним не получится — отправлять голосовые нельзя, также нельзя делиться фотографиями и ссылками, придется довольствоваться перепиской. Собеседники могут раскрыть друг другу свои анкеты, если понравятся. Если коннекта нет — част сотрется и вы перейдете к новому собеседнику.

Vox

 

 

Где знакомиться после ухода Tinder: 6 лучших приложений

Фото: https://play-lh.googleusercontent.com/CQLlS7fDfx8lvlRSeeBgb6uhk3bsUdln0QulK8VFtz3VcnyvmNvnJZLTrsOn0vzv3A=w526-h296-rw

Приложение для знакомств с помощью голосовых сообщений. В России входит в топ-5 по популярности у пользователей.

Сколько стоит: бесплатно, Premium-подписка стоит 150 рублей.

Как работает: это приложение помогает подобрать пару по голосовому сообщению. Вам не покажут ни фотографию пользователя, ни его описание, только одну короткую аудиозаметку до 15 секунд. Искусственный интеллект в приложении проанализирует ваш голос и определит по нему потенциальную совместимость с другими пользователями.

Далее в общей ленте вы слушаете голосовые людей и свайпите либо вправо, либо влево. В случае мэтча вам открываются фотографии друг друга и окно для диалога.

Платная подписка даст вам возможность увидеть, кто поставил лайк, поднимать анкету выше других пользователей и записывать голосовые сообщения длительностью более 15 секунд.

Mamba

Где знакомиться после ухода Tinder: 6 лучших приложений

Фото: https://lovereport.ru/wp-content/uploads/2022/03/3fe5a7d70c.jpeg

Сайт и приложение для знакомств, одно из старейших в России. Как считается, является единственным в стране, где женщины пишут мужчинам первые.

Сколько стоит: бесплатно, есть ВИП-статус за 70 рублей на два дня или 897 рублей на месяц.

Как работает: при регистрации вы заполняете огромную анкету о себе. Можно указать вес, рост, семейное положение, доход, цели знакомства, где и с кем вы живете, в каких странах бывали. Партнеров тоже можно отфильтровать по множеству критериев: помимо расстояния и возраста, можно указать предпочитаемые рост и вес.

Затем вы попадаете в общую ленту, где можно написать всем — для этого не нужен мэтч. Можно посмотреть, кто заходил к вам на страницу, и выбрать собеседника среди них или листать общий раздел. Если стесняетесь писать первыми, "подмигните" — и пользователю придет сообщение, что вы выразили ему симпатию. Или отправьте "подарок".

Приложения для знакомств отлично развивают круг общения и позволяют знакомиться с новыми людьми. Но все же не стоит стремиться найти там любовь. Исследования показывают, что сервисы и приложения для знакомств привели к тому, что связи между людьми становятся все более отрывочными и менее глубокими. Впрочем, дейтинговыми приложениями можно пользоваться и просто для поиска компании, чтобы приятно повеселиться, что тоже не плохо.

Читать на "The Moscow Post"