За резолюцию проголосовали представители 141 страны, против выступили семь....

Генеральная ассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию, которая содержит принципы якобы справедливого и устойчивого мира на территории Украины, пишет РИА "Новости".

Документ был подготовлен группой западных государств. За его принятие проголосовали представители 141 страны, против выступили семь, еще 32 государства воздержались от голосования.

Текст русофобского документа содержит точку зрения киевского режима на "справедливый мир", а также призыв ко всем странам-участникам ООН поддержать украинские дипломатические усилия по достижению устойчивого мира в стране. Это предполагает требование от РФ вывести все вооруженные силы с территории страны, прекратить нанесение ударов по объектам критической инфраструктуры. При этом текст документа не содержит призыва к Киеву остановить обстрелы территорий Донбасса и его мирное население.

Это уже шестая антироссийская резолюция, принятая Генассамблеей с начала спецоперации. Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что условия, заложенные в выдвигаемых Киевом "мирных" инициативах, заведомо неприемлемы.

Документ в отличие от резолюций Совета безопасности не носит обязательного характера.

Читать на "The Moscow Post"