Встреча пройдет в Калининграде....

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси посетит Россию в будущую пятницу, 23 июня, пишет "Интерфакс".

Как сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, Гросси отправится в Калининград, где у него пройдет встреча с генеральным директором компании "Росатом" Алексеем Лихачевым. При этом дипломат указал, что контактов главы МАГАТЭ по линии МИД РФ не запланировано. О чем именно будут говорить Гросси и Лихачева Рябков также не уточнил.

Напомним, 15 июня Гросси в составе делегации МАГАТЭ посетил с инспекцией Запорожскую атомную электростанцию, где оценил ее состояние после многочисленных обстрелов киевского режима и подрыва Каховской ГЭС.

Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с Энергодаром. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе. С марта 2022 года она находится под охраной российских военных. Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар, окрестные села и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"