Также указывается на ошибочность поддержки Украины со стороны НАТО....

Без военной помощи США и НАТО Украина не сможет продержаться и месяца, заявил генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс, пишет РИА "Новости".

Саймс указал, что правительство Зеленского полностью зависит от внешней помощи, в том числе и финансовой, которую оказывают США и НАТО. Без подобной поддержки под "натиском" РФ страна не продержалась бы и месяца. Автор публикации также выразил сомнение в целесообразности предоставления киевскому режиму права вето на соглашения между Москвой и Вашингтоном.

Саймс указал, что НАТО ошибается, поддерживая Украину военными средствами и не ищет дипломатического пути разрешения конфликта.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"