Подобная мера возможна в случае якобы возможного применения Россией ядерного оружия....

Американский генерал-лейтенант в отставке Бен Ходжес заявил, что США могут нанести "сокрушительный удар" по российским военным базам в Крыму, пишет Daily Mail.

Ходжес отметил, что такой сценарий может реализоваться в случае якобы возможного применения российскими силами ядерного оружия в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. При этом он признал подобный сценарий маловероятным. Реакция главы США Джо Байдена на якобы возможное подобное развитие событий будет "быстрой и жесткой"

Ходжес допустил, что ответ Америки может быть неядерным, при этом атака будет нанесена по российским военным базам на территории Крыма, а также по объектам Черноморского флота.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"