Заслуженный военный летчик России указал на эффективность тактики совместного использования авиации и беспилотников....

Заслуженный военный летчик России, генерал-лейтенант армии в запасе Валерий Ретунский заявил, что новая тактика российских Вооруженных сил доставляет существенные проблемы украинским войскам, пишет "Московский комсомолец".

Военный заявил, что выбранная тактика позволяет реагировать на появление новых видов вооружений. Сейчас в совместных операциях используются силы авиации и беспилотные летательные аппараты, на вооружении которых есть планирующие боеприпасы.

Также авиация практикует использование групп тактического назначения для поражения целей. Это значит, что самолеты отправляются на задание не парами, а массово, что повышает эффективность.

"Одни вскрывают объекты ПВО противника, другие следом их уничтожают. Просто и эффективно! Не сомневаюсь, что эта тактика доставляет большие проблемы ВСУ", — заключил Ретунский.

Ранее украинские военные признавали, что практические невозможно сбить российскую авиацию, поскольку бомбардировщики прикрывают истребители Су-30 и Су-35, которые эффективно уничтожают самолеты-перехватчики еще до прибытия на дистанцию пуска ракет.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"