В США наблюдают за развитием событий в РФ....

Глава Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли принял решение об отмене поездки на Ближний Восток из-за ситуации в России, пишет РИА "Новости".

Как сообщили представители Милли, он должен был отправиться в краткое ближневосточное турне в субботу, 25 июня. Планировалось, что высокопоставленный американский генерал посетит Израиль и Иорданию. Однако из-за ЧП в России поездка была перенесена на неопределенный срок.

В США продолжают наблюдать за развитием событий в РФ.

Утром в субботу, 24 июня, глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о блокировке Ростова-на-Дону и контроле над рядом объектов военной инфраструктуры в городе. Федеральная служба безопасности возбудила в отношение предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры

О деэскалации ситуации с Пригожиным договорился президент Белоруссии Александр Лукашенко. В дальнейшем сам глава ЧВК подтвердил, что его подразделения возвращаются в полевые лагеря.

Читать на "The Moscow Post"