Президент США не определил цель страны в противостоянии с Россией....

Бывший главнокомандующий армией Соединенных Штатов в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес назвал две серьезные ошибки Джо Байдена в противостоянии РФ в украинском конфликте, пишет РИА "Новости".

Ходжес в качестве первой ошибки Байдена назвал отсутствие цели в противостоянии РФ в украинском конфликте, а также отсутствие внятных объяснений о том, почему Киеву направляется военная помощь на 50 миллиардов долларов. Поскольку у США нет цели в украинском конфликте, то нет и внятной политики относительно его разрешения. Если бы Байден указал, что цель Вашингтона — помощь ВСУ в якобы возможной "победе", то американский народ с больше готовностью мог бы поддержать Киев.

Помимо этого, глава Белого дома чрезмерно опасается ядерной угрозы со стороны России, добавил Ходжес. Отчасти это связано с тем, что в администрацию Байдена входит много бывших сотрудников администрации Барака Обамы, настроенных на диалог с Москвой, считает генерал.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту мирных жителей Донбасса от геноцида со стороны киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Читать на "The Moscow Post"