Потенциальный шанс на переговоры может появиться зимой 2023 года....

Глава комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что если линия фронта на территории Донбасса будет стабилизирована, то может появиться "окно" для проведения переговоров между сторонами, пишет РИА "Новости".

Милли указал, что стабилизация лини фронта потенциально может наступить в ближайшие недели из-за изменения температуры и похолодания. Обе стороны не захотят проводить активные наступательные действия и перейдут к "артиллерийским дуэлям". конечном счете запал наведение боевых действий может спасть и фронт стабилизируется. После этого, как указал Милли, возможно появление окна возможностей для переговоров, которым обеим сторонам стоит воспользоваться.

Однако он подчеркнул, что США продолжат вооружать Украину, если переговоры так и не состоятся или провалятся. При этом российские официальные лица ранее неоднократно указывали, что поставки западного вооружения. вто числе реактивных систем залпового огня и систем противовоздушной обороны, лишь затягивает военное противостояние. Грузы с западным оружием буду законной целью для российских вооруженных сил.

Ранее СМИ также сообщали о сигналах Вашингтона Киеву продемонстрировать свою готовность "разумно и мирно" закончить вооруженный конфликт. При этом сторона не намерена вступать в переговорный процесс немедленно, все будет зависеть от ситуации на поле боя и действий РФ.

Президент России Владимир Путин в конце октября, комментируя возможный диалог с Киевом, заявил, что "наша добрая воля известна".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"