Представитель армии Украины отметил, что мост используется для поставки резервов....

Генерал-майор вооруженных сил Украины Дмитрий Марченко заявил, что Крымский мост станет главой целью украинских военных для уничтожения, пишет "Коммерсант".

Марченко в интервью украинским СМИ заявил, что именно этот мост используется для поставок снабжения и боеприпасов в зону боевых действий, поэтому этот путь нужно "обрезать".

Аналогичные заявления делали официальные лица Украины. В апреле секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов не исключал нанесения удара по Крымскому мосту, если будет такая возможность.

Российские официальные лица называли такие высказывания "анонсированием теракта". Также сообщалось, что в настоящее время у Украины нет вооружений, способных уничтожить мост.

Ранее советник главы офиса президента Украина Давид Арахамия завлял, что в ходе ежедневных боев вооруженные силы страны теряют до 500 человек убитыми, вместе с раненными количество потерь может составлять до 1 тысячи человек. При этом в среднем, каждый день боев уносит жизни от 200 до 500 человек.

Также ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"