Деятельность организации связана с дестабилизацией обстановки в стране....

Генеральная прокуратура признала нежелательной деятельность организации из Нидерландов Greenpeace на территории России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ведомстве сообщили, что экологическая организация ее деятельность под прикрытием природоохранной работы, фактически, занимается попытками вмешательства во внутренние дела страны. Сотрудники мешают реализации российских государственных программ по защите природы, проводя информационные кампании для формирования негативного общественного мнения о ряде выгодных для РФ инфраструктурных и энергетических проектов.

Также фонд занимается финансированием иностранных агентов, антироссийской пропагандой и призывает к ужесточению санкций и экономической изоляции РФ.

"Усилия фонда направлены на дестабилизацию общественно-политической обстановки и попытку смены власти в стране неконституционным путем", — заявили в Генеральной прокуратуре РФ.

На основании вышеизложенного прокуроры направили в Минюст сведения о включении организации на территории России в список нежелательных.

Читать на "The Moscow Post"