Сегодня проходит предварительное заседание. ...

Представитель Генпрокуратуры запросил, чтобы суд рассмотрел иск о возврате активов "Макфы" и ее связанных компаний в доход государства в закрытом режиме, сообщает корреспондент The Moscow Post в Челябинской области со ссылкой на пресс-службу суда.

Он обосновал свой запрос участием Михаила Юревича и других лиц в уголовном деле, а также наличием персональной информации ответчиков.

Представители ответчиков, включая Максима Чигинцева, выступают против закрытия процесса, считая, что публичность гарантирует соблюдение их конституционных прав. Решение суда пока не принято.

Напомним, что 28 марта заместитель генерального прокурора подал в Центральный районный суд иск против компании "Макфа" и связанных с ней организаций о возврате государству имущества.

В числе ответчиков наряду с "Макфой" оказались 33 других юридических лица, включая производителя хлеба АО "Смак", а также 13 физических лиц, включая бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, экс-сенатора Вадима Белоусова и их родственников.

Читать на "The Moscow Post"