Решение об отставке Максима Акимова может быть принято в ближайшие недели....

Генеральный директор "Почты России" Максим Акимов в ближайшие недели может быть отправлен в отставку, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Коммерсант".

Источники издания сообщили, что причиной возможного ухода с поста Акимова, который работает в "Почте России" с 2020 года, стал некий набор факторов. К ним относятся и слабые экономические показатели организации, а также ухудшение ее финансового состояния. Называется и имя потенциального сменщика — им может стать генеральный директор компании "Национальная лотерея" Михаил Волков. Ранее он работал в ряде крупных банков на позиции топ-менеджера.

Ожидается, что смена кадров может произойти в ближайшие недели после завершения всех необходимых согласовательных процедур.

В первом полугодии 2022 года "Почта России" показала убыток более чем в 19,5 миллиардов рублей, в то время как годом ранее убыток составлял порядка 3,25 миллиардов рублей.

В "Почте России" опровергли информацию о готовящейся отставке Акимова, сам он отказался комментировать кадровые вопросы.

Читать на "The Moscow Post"