При этом мир продолжит помогать Украине, чтобы дать ей сильную позицию на переговорах....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украине придется пойти на территориальные уступки для достижения мира, пишет газета "Известия".

Столтеберг в ходе пресс-конференции пояснил, что перспектива мира в стране является реальной. Вопрос лишь в том, как много свободы, территории и демократии за это придется заплатить. НАТО планирует и далее помогать Украине, чтобы ее позиции на будущих переговорах с РФ были максимально сильными.

Также Столтенберг в очередной раз подчеркнул, что вооруженные силы стран НАТО не участвуют в сражениях, поскольку альянс не приемлет расширения зоны конфликта.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"