Ранее Маккарти инициировал расследование по импичменту в отношение президента США Джо Байдена....

Член Палаты представителей США Мэтт Гетц заявил, что намерен добиваться отстранения спикера палаты Кевина Маккарти, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Гетц указал, что Маккарти, по его мнению, ранее неоднократно нарушал заключенное с консерваторами соглашении. Свои действия парламентарий назвал попыткой "сорвать пластырь" и двигаться далее с новым руководством Палаты представителей, которое "заслуживает доверие".

Гетц указал, что Маккарти может сохранить свой пост, если получит поддержку от представителей Демократической партии, но такая вероятность оценивается как низкая. Сам Маккарти на прошлой неделе инициировал расследование по импичменту в отношение президента страны Джо Байдена.

Кевин Маккарти в конце прошлой недели, несмотря на угрозу от крайне правых республиканцев лишить его должности, поставил на голосование временную резолюцию о финансировании работы правительства до 17 ноября. Демократы проголосовали за принятие документа, несмотря на отсутствие в нем расходов на поддержку Украины. Временный бюджет был принят за три часа до возможной остановки работы федерального правительства.

Читать на "The Moscow Post"