Пострадала 14-летняя девочка, за ее жизнь борются врачи....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о гибели двух жителей региона в результате ЧП на Крымском мосту, пишет РБК.

Глава региона сообщил, что погибла семейная пара из Белгородской области, их 14-летняя дочь получила тяжелые травмы и госпитализирована. Медики борются за ее жизнь в настоящее время. Отмечается также, что погибшим было 36 и 40 лет.

В минздраве Краснодарского края подтвердили, что при ЧП на Крымском мосту погибли два человека, несовершеннолетняя девочка пострадала.

В ночь на понедельник, 17 июля, глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о "чрезвычайном происшествии" у 145-й опоры Крымского моста в Краснодарском крае. В результате происшествия была приостановлена работа переправы, автомобильная и железнодорожная. Пробка в районе ЧП составляет несколько километров. Что именно произошло на мосту и стало причиной чрезвычайной ситуации не сообщается.

Минтранс России, главы Крыма, Севастополя и Краснодарского края рекомендовали пользоваться альтернативным сухопутным маршрутом в Крым и из него, который проходит через территории Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. По данным властей, пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп работают в обычном режиме.

Создан межрегиональный оперативный штаб, который ведет работу по устранению последствий ЧП на мосту.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"