По предварительным данным, пострадавших нет....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об атаке на санаторий в селе Лавы со стороны боевиков киевского режима, пишет РИА "Новости".

Как сообщил глава региона на своих страницах в социальных сетях, под обстрел утром в среду, 23 августа, попало село Лавы, расположенное в Валуйском округе. Беспилотный летательный аппарат сбросил две гранаты на территорию местного санатория.

Из-за падения взрывных устройств были выбиты четыре окна, повреждения получил и фасад здания. По предварительным данным, в результате происшествия погибших и пострадавших нет.

На месте ЧП работают экстренные службы, которые ведут оценку нанесенного ущерба.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"