Атака диверсантов на регион произошла 22 мая....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заверил, что на территории региона ликвидированы все украинские диверсионные группы, пишет РИА "Новости".

В обращении к жителям региона Гладков заявил, что на территории Белгородской области нет украинских военных и боевиков, их также нет в районе населенного пункта Новая Таволжанка.

Силы неприятеля были успешно ликвидированы российскими Вооруженными силами, новых попыток прорыва через госграницу также не предпринимается.

Атака диверсантов на Грайворонский район Белгородской области произошла 22 мая, российские Вооруженные силы разгромили группировку террористов, а ее остатки сбежали обратно на территорию Украины.

Также 1 июня в регионе произошел масштабный обстрел Белгорода и Шебекино. По Шебекино были выпущены снаряды из реактивных систем залпового огня "Град", сообщалось о как минимум десяти пострадавших, из города проводилась организованная эвакуация населения, людей доставили в пункты временного размещения.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"