С начала СВО пять диверсионных групп пытались зайти на территорию региона....

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал способ решить проблему с обстрелами региона со стороны украинских националистов, пишет RT.

В эфире телеканала "Россия 24" был показан репортаж из Белгородской области. В нем журналист поинтересовался у главы региона, есть ли способ решить проблему с обстрелами. В ответ Гладков заявил — "Харьков присоединиться к Белгородской области". На уточняющий вопрос губернатор заявил, что этот способ является "лучшим" для решения проблемы обстрелов мирного населения.

Также Вячеслав Гладков рассказал, что с начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса не менее пяти диверсионно-разведывательных групп украинских националистов заходили на территорию российского региона.

После начала специальной военной операции по защите Донбасса территорию Белгородской, Курской областей, а также ряда других приграничных регионов, обстреливают со стороны Украины. Также националистические формирования проводили несколько провокаций с помощью беспилотных летательных аппаратов. Российские военные используют средства противовоздушной обороны для борьбы с диверсиями, также оперативно подавляются огневые точки неприятеля на его территории.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"