Ранее как минимум два украинских вооруженных формирования сообщили о получении приказа об отступлении из города....

Главнокомандующий вооруженных сил Украины после давления со стороны главы киевского режима Владимира Зеленского поддержал продолжение обороны населенного пункта Артемовск, который сейчас находится в оперативном окружении российских штурмовых бригад, пишет газета "Известия".

В сообщении, распространенном офисом президента Украины, сказано, что Залужный и глава подразделения "Хортица" Александр Сырский в ходе заседания штаба стратегической группировки войск согласились с мнением Зеленского о необходимости продолжения защиты Артемовска.

При этом западные СМИ ранее указывали, что на фоне данного вопроса у Зеленского и Залужного были разногласия. Залужный настаивал на необходимости сохранения личного состава и тактического отступления из города, в то время как Зеленский придерживался противоположного мнения.

По данным СМИ, ежедневные потери украинских боевиков в Артемовске могут составлять около тысячи человек.

Артемовск находится на подконтрольной киевским властям части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения группировки ВСУ в Донбассе.

Глава киевского режима Владимир Зеленский ранее признал, что рассматривается возможность сдачи Артемовска российским войскам на территории Донецкой Народной Республики.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"