В результате взрыва погибли как минимум четыре человека, пострадали 38 человек....

Главная прокуратура Стамбула сообщила о начале расследования взрыва, который произошел в центре города днем в воскресенье, 13 ноября, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ведомстве указали, что в качестве приоритетной версии ЧП называют совершение террористического акта. Судя по видеозаписи, опубликованной в социальных сетях, бомбу на оживленной пешеходной улице мог подорвать террорист-смертник. Официальные версии правоохранительных органов Турции в связи с происшествием пока не назывались.

Напомним, взвыв произошел на улице Истикляль, выходящей к площади Таксим. Это место в столице Турции является одним из наиболее популярных у туристов, поэтому вечером в воскресенье там было многолюдно. По предварительным данным, на месте ЧП сработало дистанционное взрывное устройство. Сообщается о как минимум четырех погибших и 38 пострадавших, данные будут меняться по мере уточнения. На мете происшествия работают городские экстренные службы.

Также известно, что силы безопасности страны, включая полицию, оцепили районе происшествия в Стамбуле. Данных о возможных пострадавших среди россиян пока не поступали.

Причины и обстоятельства данного происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"