В результате смертельной экскурсии погибли восемь человек....

В Петербурге задержан генеральный директор компании ООО "Спутник", которая организовала смертельную экскурсию по коллекторам в Москве, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, задержан директор компании Александр Ким. Само задержание произошло в минувший понедельник, 21 августа. В Москву для проведения следственных действий он будет доставлен в ближайшее время. В его квартире в Петербурге также проведены обыски.

Также задержан второй организатор экскурсии — Никита Дубас. Ему предъявлено обвинение. Третий фигурант дела — директор компании ООО "Авангард" Александр Лазовский сумел скрыться от правоохранительных органов в Дубае. Там он оказался 21 августа.

Напомним, в экскурсии по подземным коллекторам в столице участвовали восемь человек. Все тела найдены, начата процедура их опознания. Отмечается, что на мероприятие суммарно записались более 20 человек, но большинство их них отказались от участия в мероприятии из-за неблагоприятного прогноза погоды.

Тела погибших начали обнаруживать с вечера минувшего воскресенья, 20 августа, в Москве-реке.

Следственный комитет сообщал о возбуждении уголовного дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Установлены трое причастных к организации и проведению смертельной экскурсии. Санкция статьи УК РФ предусматривает наказание до 10 лет тюрьмы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"