Западные санкции против РФ приведут лишь к ускорению отказа от расчетов в долларах в мировой экономике....

Власти США, при передаче киевскому режиму арестованных российских активов, проведут "политический трюк", который позволит стране продолжать наживаться на украинском кризисе, пишет РИА "Новости".

Опрошенные изданием Global Times эксперты указали, что киевский режим при получении российских активов вновь будет передавать их США в качестве оплаты за поставки вооружений. Целью всех действий является попытка "прокормить" американский военно-промышленный комплекс. Боевые действия также направлены на реализацию долгосрочной цели США — ослабить Россию.

Если же передача активов состоится, то это покажет миру истинное лицо США и подорвет доверие к Штатам. Эксперты указала на незаконность антироссийских санкций, а Вашингтон на мировой арене ведет себя как грабитель. Совокупность факторов указывает на ускорение процесса отказа от доллара в расчетах в мировой экономике.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что стоимость восстановления страны составляет от 600 до 800 миллиардов долларов. Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль также оценивал восстановление Украины в 750 миллиардов долларов. Он отмечал, что страна планирует получить финансирование на восстановительные работы из замороженных российских резервов, которые составляют от 300 до 500 миллиардов долларов. Также якобы планируется получение активов "российских олигархов". Премьер отметил, что часть стран мира уже приступила к конфискации данных средств для дальнейшей передачи Украине.

Читать на "The Moscow Post"