Игра завершилась в третьем овертайме со счетом 4:3....

"Нью-Йорк Рейнджерс" проиграл "Питтсбург Пингвинз" в первом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась в третьем овертайме, на 106-й минуте со счетом 4:3. Непосредственное участие в победе "Питтсбурга" принял российский нападающий Евгений Малкин, который забил победный гол.

В основное время составе "синерубашечников" отличились Фокс, Копп и Крайден. У "Питтсбурга" дубль на счету Гюнцеля, еще один гол забил Раст.

Российский вратарь клуба из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 79 бросков по воротам, что стало вторым результатом в истории НХЛ. Лидерство по количеству отраженных бросков по воротам установил вратарь Йоонас Корписало в 2020 году — 85.

"Питтсбург" вышел вперед в серии, счет стал 1:0. Второй матч пройдет 6 мая, начало в 2 часа ночи по московскому времени.