Российский нападающий забил шайбу в пустые ворота на последней минуте матча....

"Вашингтон Кэпиталз" обыграл "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась со счетом 4:2. На гол Карлсона "мишки" ответили точным броском Лазара, а спустя минуту удвоили свое преимущество из-за гола Хаула. Уилсон восстановил равенство в счете на 35-й минуте. В третьей двадцатиминутке по шайбе на счету Эллера и Овечкина, который забил гол в пустые ворота за секунду до финальной сирены.

Гол стал для Овечкина 45-м в нынешнем регулярном чемпионате. Всего на счету легендарного российского нападающего 45 голов и 38 результативных передач. В целом за карьеру "Великая Восьмерка" забил уже 775 голов, он занимает третье месте в списке лучших снайперов всех времен. Лидерство с "вечным рекордом" удерживает канадец Уэйн Гретцки с 894 шайбами.

13 апреля "Вашингтон" сыграет с "Филадельфией", "Бостон" в тот же день примет "Сент-Луис".