Гол для россиянина стал 43-м сезоне и 773 в карьере....

"Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Тампа-Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу "столичных". Счет в матче был открыт уже на шестой минуте, отличился нападающий "кэпс" Фехервари. Карлсон удвоил преимущество хозяев площадки спустя две минуты. Практически мгновенно "Тампа" отыграла одну шайбу, отличился россиянин Никита Кучеров. В первом периоде игра продолжала быть похожа на "качели" — на шайбу Овечина "Тампа" ответила убойным броском Пола.

Во второй двадцатиминутке Карлсон оформил дубль. "Молнии" было попробовали отправиться в погоню за соперником, но все, на что их хватило, это гол Колтона под занавес матча.

Александр Овечкин забросил 43-ю шайбу в нынешнем регулярном чемпионате, а также отдал результативную передачу. За спортивную карьеру в НХЛ россиянин забросил 773 гола, он занимает третье место в списке лучших снайперов за всю историю лиги.