Командиры не обеспечили бойцов на передовой сухпайком....

Вооруженные силы России задержали троих перебежчиков из ВСУ, которые переплыли реку Днепр и решили сдаться в плен, пишет РИА "Новости".

Инцидент произошел поздним вечером 8 августа в районе населенных пунктов Великая Лепетиха и Заводовка, на левом берегу Днепра. Военные сдали ВС РФ три автомата, около 350 патронов, а также один ручной противотанковый гранатомет.

Пленные рассказали, что приняли решение покинуть позиции из-за плохого отношения командования к бойцам на передовой. Три дня они находились под артиллерийскими обстрелами, что привело к дефициту не только боеприпасов, но и продуктов питания. Отмечается, что командование рассказывало бойцам ВСУ, что сухпаек не подвозят из-за отсутствия топлива в подразделении. Фактически, людей бросили на произвол судьбы, что подтолкнуло их к сдаче в плен к российским военным.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"