Как сообщается, возможность платить за приложения будет восстановлена "в ближайшие дни"....

Американская компания Google сообщила о приостановке платежей из России, из-за чего пользователи лишатся возможность приобретать приложения на смартфоны и планшеты, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как гласит текст сообщения компании, платежная система Google Play будет восстановлена в России в "ближайшее время". При этом те пользователи, которые уже приобрели платные приложения, смогут пользоваться ими до конца срока, указанного в платежах. Бесплатные приложения также останутся доступными для пользователей.

После завершения платежных сроков платные подписки будут автоматически отменены. Разработчикам предлагается или продлить льготный и бесплатный период для действующих подписчиков, или же сделать свои приложения полностью бесплатными. Есть и третий вариант — исключить платные функции на время проведения работ со стороны Google.

Напомним, с 10 марта на территории России прекращают работу платежные системы Visa и Mastercard.Все трансакции внутри страны будут работать как и ранее, но карты отечественных банков перестанут работать за границей, а также при расчете в иностранных интернет-магазинах.

Читать на "The Moscow Post"