Регионов станет больше: депутаты Государственной Думы России сегодня приняли в первом чтении и в целом четыре федеральных конституционных закона о вхождении ДНР, ЛНР, Зап...

Согласно документам, со дня принятия регионов и до 1 января 2026 года будет идти переходный период, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на сайт ГД.

Потом документы отправляются на утверждение в Совет Федерации.

Ранее сообщалось, что члены Госдумы России единогласно поддержали законопроекты о ратификации договоров о принятии в РФ Донецкой, Луганской Народных Республик и Херсонской и Запорожской областей. Документы были внесены главой государства.

Это событие уже прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Решение принято единогласно. В Российской Федерации - 89 субъектов. МЫ ВМЕСТЕ!", - написал политик в телеграме, разместив там еще и соответствующую картинку.

Все это стало возможным после проведенного на освобожденных территориях голосования. Речь о референдумах, на которых жители ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области выбрали свое будущее. Там прошло голосование по вопросу о вхождении в состав РФ. Итоги показали, что большинство проголосовавших выступают за.

Напомним, что еще в феврале этого года Президент России Владимир Путин подписал указы "О признании Донецкой Народной Республики" и "О признании Луганской Народной Республики". Были также подписаны и другие важные документы.

Спустя некоторое время было обращение главы государства, в котором он прокомментировал ситуацию вокруг Украины и объявил о решении провести специальную операцию по защите Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"