В российском парламенте указали на грубое нарушение Украиной международного гуманитарного права....

Государственная Дума приняла обращение к парламентам мира с призывом осудить преступления киевского режима, также найти и наказать виновных в расстреле российских военнопленных, пишет РИА "Новости".

В обращении нижней палаты российского парламента сказано, что украинские убийцы открыли огонь по российским военнопленным, которые были без оружия. Все зверства были зафиксированы на камеру, видео распространялось в социальных сетях и Telegram-каналах.

Также в обращении Госдумы указывается, что Украина грубо нарушила нормы международного гуманитарного права, Конвенцию против пыток военнопленных и другие международные договоры. При этом кадры расправы, как отмечается, подтверждают "нацистскую сущность" режима Владимира Зеленского.

Депутаты Госдумы также выступили с призывом отказаться от поддержки сегодняшней Украины и нацистской идеологии в мире в целом.

Ожидается, что документ будет направлен Президенту России Владимиру Путину, в Совет Федерации, а также в МПА СНГ, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, парламенты государств — членов ООН.

В Минобороны РФ ранее сообщали о намеренном убийстве вооруженными силами Украины более десятка пленных из РФ. В ведомстве указывали, что свидетельства кровавой расправы над россиянами подтверждают "живодерскую сущность" киевского режима во главе с Зеленским и теми, кто его защищает.

Ранее в украинских социальных сетях были опубликованы чудовищные кадры расправы над военными из России. На первом видео ведется бой за дома в неустановленном населенном пункте. Украинские нацисты заставляют бойцов выходить с поднятыми руками, бросать оружие и ложиться на землю, лицом вниз. На втором видео, снятом с высоты, видно, что российские военные убиты, а рядом с ними растекаются ручьи крови.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"