В Госдуме также решили отложить "региональную неделю" парламентариев....

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что нижняя палата российского парламента планирует проведение внепланового заседания 3 октября, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Володин заявил, что пленарное заседание пройдет в понедельник, 3 октября, в 14 часов по московскому времени. Из-за этого Госдума решила перенести начало традиционной "региональной недели" депутатов. Также 3 октября ожидается заседание Совета Госдумы, а также заседания других комитетов, необходимых в рамках действующего регламента.

Напомним, с 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях проходят референдумы о воссоединении регионов с Россией. Голосование было организовано как непосредственно на территориях регионов, так и в части городов РФ, куда были доставлены беженцы из областей.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"