Еще один шаг в сторону единства: Государственная Дума ратифицировала договоры о принятии в состав РФ новых территорий. ...

Ратифицированы договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав РФ, сообщает корреспондент The Moscow Post.

На сайте ГД уточняется, что депутаты Государственной Думы России поддержали законопроекты о ратификации договоров единогласно. Внес их в Госдуму глава государства.

Спикер ГД Вячеслав Володин считает, что вхождение вышеназванных освобожденных территорий в состав Российской Федерации - "единственная возможность спасти миллионы жизней людей от преступного" режима на Украине.

Документы о ратификации представил глава внешнеполитического ведомства России.

Напомним, что в начале этого года Президент России Владимир Путин подписал указы "О признании Донецкой Народной Республики" и "О признании Луганской Народной Республики". Через несколько дней было обращение главы государства, в котором он рассказал о ситуации вокруг Украины и объявил о решении провести специальную операцию по защите Донбасса.

А недавно жители ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области определили свое будущее: на этих территориях состоялись референдумы по вопросу о вхождении в состав РФ. Итоги показали, что большинство проголосовавших выступили за присоединение к России.

Потом прошла церемония подписания договоров о принятии в Россию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и образовании новых субъектов Российской Федерации. Кроме того, с речью выступил Президент России Владимир Путин. В своем выступлении он затронул ряд актуальных тем.

Недавно Вячеслав Володин говорил, что ГД 3 октября рассмотрит проекты законов в связи с принятием в состав России новых субъектов. Детали приводились на сайте Госдумы.

Читать на "The Moscow Post"