Ранее сообщилось, что Энтони Блинкен может заявить о выделении дополнительного военного пакета помощи Украине....

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в ходе визита в столицу Украины Киев заявил о якобы "заметном прогрессе" в контрнаступлении боевиков киевского режима, пишет РИА "Новости".

Блинкен заявил, что его "радует" якобы существующий прогресс ВСУ в ходе боевых действий. Также Вашингтон будет продолжать поставки вооружений Киеву для "достижения успеха", а также в долгосрочной перспективе. Таким образом страна, по мнению дипломата, получит "сильный сдерживающий фактор" и "сильные оборонные способности".

Ранее сообщалось, что Энтони Блинкен в ходе визита в Киев после встречи с президентом страны Владимиром Зеленским может заявить о выделении нового пакета помощи ВСУ на сумму около миллиарда долларов.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ потеряли убитыми более 66 тысяч человек личного состава, а также 7,6 тысяч единиц техники.

Российские дипломаты еще весной 2022 года отправляли НАТО ноту из-за поставок вооружений киевскому режиму. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что все вооружения Запада станут законной целью в ходе специальной операции и будут уничтожены. Также отмечалось, что доставка оружия лишь затягивает конфликт и увеличивает страдания украинского народа

Читать на "The Moscow Post"