Сообщается, что визит Блинкена направлен на демонстрацию поддержки киевскому режиму....

Государственный секретарь США Энтони Блинкен прибыл в столицу Украины Киев с необъявленным визитом, пишет AP.

Сообщается, что визит Блинкена направлен на демонстрацию поддержки Вашингтоном киевского режима. Стороны планируют обсудить вопросы поставок вооружений, а также ситуацию с боевыми действиями на востоке страны. Блинкен уже заявил, что администрация США готова направить долгосрочную помощь Украине и 18 ее соседям суммарно на 2 миллиарда долларов из-за проблем с обеспечением.

В конце августа в Пентагоне сообщали, что с января 2021 года США предоставили Украине помощь в области безопасности на более чем 13,5 миллиардов долларов.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее заявлял, что США развязали против России информационную и санкционную войну. Ее цель — стратегическое истощение РФ для устранения конкуренции, а также назидание государствам, которые проводят независимую информационную политику. Поставки вооружений киевскому режимусо стороны США, как указал Шойгу, лишь затягивают конфликт.

Россия неоднократно указывала на недопустимость накачивания оружием киевского режима со стороны США и НАТО. Представители МИД РФ отмечали, что подобные действия только затягивают конфликт, а транспорт с вооружениями станет законной целью для российских вооруженных сил.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"