Также сообщается об уничтожении иностранцев в районе населенного пункта Горский....

Представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко заявил о ликвидации еще нескольких иностранных наемников в боях, пишет газета "Известия".

Марочно заявил, что иностранцы были уничтожены силами ЛНР и российскими военными во время окружения населенных пунктов Золотое и Горский. Также сообщается, что группировка украинских вооруженных сил попала в полное окружение на данной территории.

Напомним, ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о скором взятии в окружение населенного пункта Лисичанск. Также под контролем российских военных находится поселок Катериновка. Практически завершена зачистка от представителей ВСУ и села Малая Камышеваха. Что касается Лисичанска, то, по словам Кадырова, информация о его полном окружении будет озвучена в ближайшее время.

Ранее силы Народной милиции Луганской Народной Республики совершили прорыв на территорию завода "Азот" в Северодонецке. Минобороны РФ ранее предложило боевикам и иностранным наемникам, находящимся на комбинате "Азот", выпустить удерживаемых мирных граждан и сложить оружие.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что территорию ЛНР уже удалось освободить на 97%.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"